Неверная сумма в накладной, претензия "Почте России"

prostoiparenek

Пользователь
Вообщем не знаю, сюда или не сюда написал. но суть следущая:
На почте было отправление, отправил письма, написали накладную на сумму 217 рублей (за марки). Но в накладной буквами прописано 17 рублей (прописью).
Бухгалетрия заметила этот "ньюанс", естественно предьявили мне.
Я прямо подозреваю почту, что там специально написали больше (чтобы урвать 200р) но забыли дописать прописью слово "двесте".
Дело принципа если честно, хотелось бы узнать, есть какая то возможность предъявить претензию почте?
Хотя бы как то очистить свою совесть.

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Конечно же к почте можно предъявить претензии. В данном случае она будет выступать как юридическое лицо. Можете написать в это отделение почты письменное заявление с просьбой компенсировать 200 рублей, так как человеком, который выписывал накладную была допущена ошибка. Сделайте копию накладной и прикрепите к заявлению.

Ирина160

Пользователь
Добрый день!
Пишите письменную претензию, вручайте ее должностному лицу почтового отделения или высылайте им же почтой ))) со всеми приложениями. Сумму должны компенсировать. По общему порядку претензия будет рассматриваться в течении 30 дней, поэтому не забудьте указать в тексте более короткий срок для рассмотрения вашей претензии.