Вторичная оплата взноса в ПФР

Здравствуйте! Я ИП и оплачиваю налог ЕНВД, при этом уменьшаю размер за счет взносов ПФР. Позвонили из налоговой и сказали, что в связи с несвоевременной оплатой взносов в ПФР по срокам, я обязана оплатить полный налог и пеню. Если прежде я платила в течение года (как написано в законе), то теперь нужно до окончания квартала произвести оплату. Я оплатила 2 квартала этого года, но в июле, я действительно теперь снова должна повторить оплату из-за нарушения сроков оплаты? Основание: Письмо Минфина РФ от 04.08.2014.

Писем Минфина за это число есть несколько - и все по разным вопросам.
В любом случае, закономерность из ваших слов примерно ясна. Если вы платите вовремя - то ЕНВД уменьшается за счёт взносов в Пенсионный Фонд. Выходит, что если вы сейчас снова просрочите оплату - Пенсионный фонд снова будет требовать своё.

Писем Минфина за это число есть несколько - и все по разным вопросам.
В любом случае, закономерность из ваших слов примерно ясна. Если вы платите вовремя - то ЕНВД уменьшается за счёт взносов в Пенсионный Фонд. Выходит, что если вы сейчас снова просрочите оплату - Пенсионный фонд снова будет требовать своё.
Дело в том, что требует не пенсионный фонд, а налоговая и оплата идет на ее реквизиты. А сроки уплаты взносов в ПФР до конца текущего года. Речь идет о правомерности действий налоговой службы. А письмо Минфина одно, на которое ссылается налоговая служба. (если вы наберете номер и дату, оно сразу откроется).