Как правильно составить заявление на увольнение по собственному желанию?

Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение по собственному желанию? Обязательно ли в заявлении указывать причину, по которой увольняешься?

pthj

Заблокирован
Обязательно указать: "по собственному желанию". Это и есть причина Вашего увольнения.

Vallentina

Пользователь
Генеральному директору
если же название руководителя вашей организации иное(президент, директор и.т., следует указать его)
ООО "Механизация"
(указывается наименование Вашей организации в соответствии с учредительными документами)
Иванову А.А.
(Ф.И.О. руководителя или лица, исполняющего его обязанности)
от Петрова В.В. (Ваши Ф.И.О.)
______ (укажите Вашу должность)

Заявление на увольнение (об увольнении)

(допустимо писать заявление о расторжении трудового договора или иную аналогичную фразу)
Я, Петров В.В. (ваши Ф.И.О.), прошу уволить меня с должности (указать должность) 20.12.2020 (указать предполагаемую дату увольнения).по собственному желанию

Дата (но в любом случае датой уведомления будет считаться дата получения заявления работодателем)

Роспись (Ваша роспись)

Marikova S.,
у меня в заявлении немного другая формулировка

Заявление
Прошу расторгнуть трудовой договор по моей инициативе (собственное желание).

Антон Стрельцов, я думаю, что в данном случае как написать - "уволить" или "расторгнуть трудовой договор" - не суть важно, так как эти формулировки являются синонимами и смысл у них один - прекращение трудовых отношений между работником и работодателем.