Сервисный центр исчез вместе с ремонтируемым телефоном

Здравствуйте. Мною был куплен телефон, спустя 3 месяца в нем мною был выявлен недостаток, а именно сбой работы сенсора. Он был сдан в гарантийный ремонт 1-ого июля, о чем мне выдали акт (акт назвали "Акт о приемке на тестирование" но в графе предполагаемые работы стоит "гарантийный ремонт", без печати организации но на их бланке и с подписью). 8-ого июля при звонке им сообщили что он еще в ремонте. Начиная с 13-ого числа магазин, в который телефон был сдан на ремонт, не отвечает ни по одному номеру, офис куда он был сдан съехал. Юр адрес есть, но на сколько понимаю там находится контора которая предоставляет услуги юр адреса для организаций (в том же офисе еще как минимум 10 фирм находится, плюс я находил сайт этой фирмы которые предоставляют адрес). Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Могу я написать им претензию об отказе ремонта телефона или замене телефона\возмещении денежных средств и если они не выполнят мою претензию идти в суд? Распространяются ли 45 дней гарантийного ремонта при таком вот "акте о тестировании"? Такая же проблема как минимум еще у двух людей в других городах где у них были офисы. Буду очень признателен за ответ и сразу передам другим людям с такой же проблемой.

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Советую Вам не терять время, а написать заявление в правоохранительные органы о мошеннических действиях со стороны данной фирмы. Очевидно, что это однодневное предприятие, которое продает поддельную продукцию, а выдает ее за качественный товар того или иного бренда. Тем более, что они обещали выполнить ремонт техники, а сами исчезли. Вряд ли Вам удастся самостоятельно найти этих предпринимателей.