Имеют право заставить расписаться в повестке из военкомата за сына?

#1
Здравствуйте. У меня такой вопрос: имеют право заставить расписаться в повестке за сына? Мой сын не проживает по месту регистрации, уже н первый раз приносили повестку и настоятельно просили, чтобы я расписалась. Имею право ничего не подписывать?
 
#2
Добрый день. Имеют ли право заставить расписаться в повестке из военкомата за сына? Нет, т.к. в связи со ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестка в военкомат вручается призывнику лично под расписку. Вручение повестки иным лицам не допускается. Поэтому вы имеете полное право ничего не подписывать.
 
#4
Kalina1100, Добрый день. Нет конечно. В ваших действиях нет никакого состава преступления, т.к. вы поступаете именно так, как велит указанный мною выше федеральный закон. И требовать с вас расписываться в повестке за сына не имеют никакого права. Поэтому можете быть спокойны.