Как получить пособия для ребенка, если отец гражданин РФ, а мама иностранка?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, может ли моя семья получит
единовременные и ежемесячные пособи ? Если отец (я) гражданин РФ, а мать (моя жена) иностранка, ребенок родился в Питере и будет прописан на отца, т.е. он станет гражданином РФ.
К сожалению, я официально не работаю, но на работе могут оформить.
Официальная З.П. 6 тысяч рублей, мне это сообщили в отделе кадров.
Первый ребенок.

Добрый день. Вы как гражданин РФ имеете право на два вида пособий: единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком. Для этого не обязательно быть оформленным на работе официально. Но вам надо будет предоставить национальный паспорт вашей супруги в качестве подтверждения того, что она не получает пособие.

Добрый день. Вы как гражданин РФ имеете право на два вида пособий: единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком. Для этого не обязательно быть оформленным на работе официально. Но вам надо будет предоставить национальный паспорт вашей супруги в качестве подтверждения того, что она не получает пособие.
Отлично, а подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и куда нести их?
Жена должна справку получить в своей стране или в России?

Добрый день. Из документов вам понадобится заявление и свидетельство о рождении ребенка. Подается это все в органы социальной защиты по вашему городу. Для подтверждения вы можете предоставить национальный паспорт своей супруги. Она как ИГ не может получать данное пособие в РФ.

Добрый день. Из документов вам понадобится заявление и свидетельство о рождении ребенка. Подается это все в органы социальной защиты по вашему городу. Для подтверждения вы можете предоставить национальный паспорт своей супруги. Она как ИГ не может получать данное пособие в РФ.
Добрый вечер, спасибо огромное за хороший ответ!