Полномочия директора прекращены, а уволить нельзя

#1
Здравствуйте! На работе столкнулась с такой ситуацией: Общее собрание участников (ООО) досрочно прекратили полномочия директора, избрали другого. Все изменения в ЕГРЮЛ отражены, тут все в порядке. Но прежний директор - мать одиночка, ее увольнять по инициативе работодателя нельзя. Получается, она уже не директор, но в штате также числится, на увольнение по соглашению не соглашается, а участники не хотят продолжать с ней работать, то есть на перевод на другую должность не согласны. Подскажите, как поступить, можно ли просто отстранить ее от работы по ст. 76 (акционерных обществах это можно, но про ООО информации не нашла)? Можно ли по ст. 83 п. 9 ТК РФ уволить?