Алименты на содержание отца

Добрый день. Мой бывший супруг грозит подать на алименты на нашего сына,если я сейчас не откажусь от алиментов на ребенка. Как поступить в данной ситуации? Я согласна отказаться от алиментов на сына, лишь бы он не платил в дальнейшем на отца. Как правильно оформить документы в данной ситуации. И мой второй супруг желает усыновить ребенка, но законный отец не желает отказываться от него из-за угрозы. С первым супругом развелись, когда сыну было 2,5 года, сейчас ему уже 13 лет и со вторым живем 11лет (10лет официально). И с первого дня называет его папой. И это очень не нравиться его отцу. За эти 11 лет бывший супруг уже был женат 3 раза и родилось еще 2 ребенка от разных матерей. В итоге он в разводе после 4х браков! И кажется питает надежды на старшего сына в будущем, что меня сильно пугает! В первое время платил алименты исправно, пока не родился третий ребенок.И самое интересное живет с женами не более 2х лет, а жениться по-любви.(это его слова про любовь!) А также готов искать свою половинку и в дальнейшем! Подскажите, что делать в моей запутанной ситуации. Заранее благодарна.

Не нужно паниковать. БМ Вас банально берёт "на понт". Отказываться от алиментов не нужно - они принадлежат не Вам, а ребёнку. Отец обязан их выплачивать, не смотря на наличие других детей и других же жён. Откажется - последуют санкции со стороны судебных приставов, будет копиться долг, появится возможность взыскать неустойку, лишить его родительских прав..... Уверен, любвеобильности и понтов поубавится.
Алименты с ребёнка - байка с форумов домохозяек. Для их взыскания нужны веские основания, перечисленные в ст.87 СК. На моей памяти, они были взысканы лишь однажды, их размер составил 300 рублей.