Если телефон на гарантии, на время ремонта обязаны выдать аналогичный товар?

#1
Я сдал свой телефон по гарантии на ремонт в сервисный центр, но в просьбе предоставить мне другой аппарат на время ремонта мне отказали. Что можно сделать в этом случае? Кто прав?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Домбровский,ст. 20 ЗоЗПП РФ: устанавливает право потребителя требовать предоставить безвозмездно в течение 3-х дней аналогичный товар (с такими же потребительскими свойствами) на время ремонта. Причем безвозмездность подразумевает, что доставка товара за счет продавца (уполномоченного представителя). Имеется Перечень, утвержден Постановлением Правительства от 19 января 1998 г. N 55, в который внесены товары на которые замена не предоставляется, телефон в данный перечень не входит.
Пишите претензию Продавцу.