Можно обжаловать нарушение, сделанное по фотофиксации?

#1
Приветствую всех. Будьте добры, объясните, можно обжаловать нарушение, сделанное по фотофиксации? Если можно, в какие максимальные сроки? Штраф не большой, но я с нарушением не согласен.
 

Светлана2016

Пользователь
#3
Любое постановление об административном правонарушении, может обжаловать лицо, в отношении которого составлено такое постановление. Срок обжалования протокола по "Фотофиксации" исчисляется с момента получения Вами соответствующего постановления (ст. 30.3 КоАП). Только обжаловать его нужно не в ГИБДД, а в центр "Видеофиксации" в вашем регионе. Основания для отмены постановления об административном правонарушении: если за рулём находился не собственник, а другое лицо, а также по другим обстоятельствам.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#4
Только обжаловать его нужно не в ГИБДД, а в центр "Видеофиксации" в вашем регионе.
Добавлю: либо в районный (городской) суд в течение 10 дней со дня получения (вручения) копии постановления.