Могут отказать в РВП, если находилась за пределами страны больше, чем 6 месяцев?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут отказать в РВП, если находилась за пределами страны больше, чем 6 месяцев? Где есть статья или закон, в котором эти условия прописаны?
 
#2
Добрый день. В соответствии со ст. 7 пунктом 8 ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ", в предоставлении РВП может быть отказано, а ранее выданное аннулируется, если ИГ в течение одного года со дня выдачи РВП не осуществлял трудовую деятельность на территории РФ.
Т.к. вы отсутствовали в течении полугода, значит трудовую деятельность не в РФ не вели, значит РВП аннулируется.