В каких случаях не нужно платить налог с продажи квартиры?

#1
День добрый. Уважаемые юристы, посоветуйте пожалуйста, как можно обойти стороной систему налогообложения и продать квартиру, не заплатив 13% по общему правилу?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Рикардо, Если квартира находится в собственности продавца 3 года и больше, то налог с продажи квартиры платить не нужно (п. 17.1 ст. 271 НК РФ).
Нет необходимости и подавать декларацию по налогу (форма 3-НДФЛ) по такой сделке. Декларированию подобный доход не подлежит.