Как приватизировать муниципальное жильё?

Юристы, объясните пожалуйста, можно ли сейчас приватизировать квартиру, которая находится в собственности муниципалитета? Эту квартиру получала моя мама при жизни. Мамы давно уже нет. теперь хочу приватизировать, но не знаю, как.

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Конечно же Вы можете приватизировать данное муниципальное жилье, но для этого, Вы должны принять наследство после смерти своей матери. Дело в том, что право на приватизацию имела Ваша покойная мать, но не реализовала его. Вступив в наследство, Вы получаете возможность воспользоваться правом приватизации данной квартиры, которым владела Ваша мать при жизни. Затем нужно обратится с заявлением в органы местного самоуправления. Специалист, который отвечает за данное направление выдаст Вам список документов. Их нужно будет собрать и донести к ранее поданному заявлению.

Здравствуйте! Конечно же Вы можете приватизировать данное муниципальное жилье, но для этого, Вы должны принять наследство после смерти своей матери. Дело в том, что право на приватизацию имела Ваша покойная мать, но не реализовала его.
Муниципальное жилье не наследуется.

alvaro,если Вы зарегистрированы в этой квартире, то можете сразу приватизировать ее на свое имя .