Выплата алиментов, если дочь родила ребенка в 17 лет?

#2
Радамат, в соответствии с п. 2 ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
В соответствии с п. 2 ст. 21 ГК РФ в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения 18 лет, гражданин, не достигший 18-летнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
То есть с момента вступления вашей дочери в брак выплачивать алименты вы не обязаны, а так как она не в браке, то вы будете палить алименты.