Регистрация авто со своим номером в другом регионе

Здравствуйте!
Хочу поменять авто, но оставить свои номера. Ближайший дилер находится где то в 1,5 тысячах км. Планирую после покупки авто ещё 3-4 недели пробыть там, потом возвращаться. Насколько мне известно - сейчас по закону нужно регистрировать тс в течении 10 суток. За это время с моим планом, я не успею приехать домой и нужно регистрировать авто на месте. Могу я зарегистрировать тс на свои номера(перед продажей сниму с учёта, оставив номера за собой, ну и не против если кто разъяснит, как это лучше сделать), так как номера мне очень дороги и не только, потому что они "блатные".

До продажи автомобиля пишете в ГИБДД заявление о сохранении старых номеров, а при продаже сдаёте их в подразделение ГИБДД на хранение. Ваши номера будут ждать вас до 180 суток, а после - выданы другому лицу.

Николай Елисеев, спасибо, но тогда вопрос, как можно 3-4 недели ездить на незарегистрированном авто по культурной столице и потом по трассе?

Согласен, замечание уместное. 3-4 недели ездить, конечно, не можете - Максимум 10 дней по закону. Но ведь снять с учёта вы можете в любом регионе страны, в том числе, там, где хотите купить новый авто - и там же найти на старый покупателя.

В принципе возможно, но не очень удобно.
Могут возникнуть проблемы если регистрировать на месте, а по приезду снимать и регистрировать по новой уже на свои номера?

Добрый день. Никаких проблем не возникнет, т.к. вы праве регистрировать автомобиль в любом регионе нашей страны. Вам следует изменить регистрационные данные. Т.е. ваши номера вы можете сохранить за собой, и поставить машину на учет там где вы будете находиться.