Займ у частного лица с переводом денежных средств на Webmoney кошелек

Здравствуйте!
Беру займ у частного лица с переводом денежный средств на Webmoney кошелек, но сам договор меня не устраивает и кажется очень подозрительным. На мой взгляд, я попадаю на деньги. помогите разобраться

Вложения

• 782.5 KB Просмотры: 23
там первый пункт меня смущает, тем, что написано вернуть всю сумму, не получится так, что я плачу-плачу, а в 2020 еще 300тыс. должна? и Потом во втором не написано, что с перечисления 300тыс. начинает действовать договор. может быть так, что человек, перечислит 10тыс. и договор начинает действовать?
извините, я не юрист, поэтому очень переживаю и спрашиваю знающих и понимающих в этом больше меня...
скажите только, что договор нормальный и я могу его подписывать, что все написано правильно и мне не придется потом последнее отдавать...

Судакова Алена

Представитель компании
Лиса,первый пункт: написано дата, когда вы обязаны возвратить всю сумму, т.е. к 20 августа 2020 г. вы закрываете долг.Составьте график платежей к договору,чтобы проще было ориентироваться.
2 пункт:да, пропишите,что договор вступает в силу с момента перечисления Заимодавцем денежных средств в размере 300 000 руб на № кошелька ___ Заемщика.
5 пункт не поняла,т.е. вы сумму выплачиваете и потом еще какой-то перерасчет будет?
пункт 10 смотрите: последний раздел.Вы не платите по какой-либо причине не сможете вылпатить еж. платеж, то Заимодавец сможет с вас потребовать досрочно возвратить долг.
ну и конечно сама ставка в 30 % большая...но это уже вы сами договариваетесь.