Возврат тарелки от микроволновой печи

Здравствуйте! Я купила стеклянную тарелку от микроволновой печи, а она не подошла. В магазине сказали что обмену и возврату она не подлежит - что делать? Могу ли я ее вернуть? :eek:

Не подошла по какой причине - размер, форма или т.п.? Если так, то Вы предупреждали продавца, для какой печи необходима тарелка.
Мы Вас правильно поняли, что тарелка для печи, а не комплектующее изделие от печи? :)

Не подошла по какой причине - размер, форма или т.п.? Если так, то Вы предупреждали продавца, для какой печи необходима тарелка.
Размер. Выбирали самостоятельно.
Мы Вас правильно поняли, что тарелка для печи, а не комплектующее изделие от печи?
Для печи

Мое мнение, продавец не прав, поскольку в п. 6 Перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, № 55 входят только полимерные изделия.
Но хочу заметить, что существует мнение о вхождении в этот перечень всей посуды, в т.ч. стеклянной.
Имейте в виду, что по ст. 25 ЗоЗПП Вы вправе не вернуть товар, а обменять, причем не бывший в употреблении с сохранившимися ярлыками и товарным видом, в течение 14 дней после покупки.