Имею право вернуть монитор обратно, если обнаружил дефект после того, как снял плёнку?

#1
Здравствуйте. Я купил новый монитор, после 2-х недель пользования решил полностью снять все плёнки, но в одном месте обнаружил очень большой дефект. Белое пятно на тёмном фоне. Никак ничем не стирается и не выводится. Скорее, заводской брак. Можно теперь вернуть или уже поздно?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Knoker,Ст. 18 ЗоЗПП РФ действует и ст. 19 ЗоЗПП РФ: Потребитель вправе предъявить требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Пишите претензию в магазин. Но скорее всего монитор отправят на экспертизу в сер. центр. Если вы будете не согласны с заключением, тогда в суд.