Кто должен оплачивать торговый сбор?

#1
Приветствую всех. Скажите пожалуйста, кто должен оплачивать торговый сбор? Это относится только к торговым сетям или нет? Интересует, попадают ли одиночные магазины под это или нет?
 
#2
Торговый сбор устанавливается в отношении следующих видов торговой деятельности (п. п. 2 и 3 ст. 413 НК РФ):
- торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением автозаправочных станций);
- торговля через объекты нестационарной торговой сети;
- торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
- торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада;
- деятельность по организации розничных рынков.