Можно ли приложить к исковому заявлению заключение специалиста (близкого родственника)?

анири

Пользователь
Можно ли приложить к исковому заявлению заключение специалиста (близкого родственника)?
(Хочу приложить его к заявлению, т.к. возможен вариант, что мое ходатайство о его (сына) привлечении будет отклонено в ходе судебного разбирательства)
Как должна быть заверена его подпись на заключении и документ об образовании? (Можно ли в администрации сельского поселения, где проживаем, или обязательно у нотариуса?)
Подойдет ли справка с места работы об общем стаже работы программистом с печатью отдела кадров и подписью начальника? В настоящее время работает инженером и не в «компьютерной» фирме. Может быть нужна заверенная копия страниц трудовой книжки? Тогда кем заверенная? Можно ли ее заверить в администрации?

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Подойдет справка с места работы, которая заверенная мокрой печатью. Также необходимо будет предоставить копии документов о профильном образовании специалиста. Единственное, что может Вам помешать, так это то, что когда узнают о родственных связях, то скорее всего привлекут специалиста со стороны и будут учитывать только его пояснения.

анири

Пользователь
Здравствуйте! Подойдет справка с места работы, которая заверенная мокрой печатью. Также необходимо будет предоставить копии документов о профильном образовании специалиста. Единственное, что может Вам помешать, так это то, что когда узнают о родственных связях, то скорее всего привлекут специалиста со стороны и будут учитывать только его пояснения.
Какая справка, о чем?

Stefan

Эксперт
Справка с места работы по специальности, которая будет являться подтверждением того, что человек действительно специалист в конкретной области знаний. Также в ней должен быть указан стаж работы на занимаемой должности. Подписывается она руководителем предприятия и заверяется мокрой печатью.

анири

Пользователь
Справка с места работы по специальности, которая будет являться подтверждением того, что человек действительно специалист в конкретной области знаний.
Он сейчас работает на должности "инженер". Но по трудовой можно вычислить стаж работы по должности "программист" и диплом "подходящий".
Я предложила взять ему с места работы справку о его общем стаже по должности "программист" вычесленном по трудовой, подписать руководителем предприятия и заверить (мокрой?) живой фиолетовой печатью.
Подойдет?

Stefan

Эксперт
Он сейчас работает на должности "инженер". Но по трудовой можно вычислить стаж работы по должности "программист" и диплом "подходящий".
Я предложила взять ему с места работы справку о его общем стаже по должности "программист" вычесленном по трудовой, подписать руководителем предприятия и заверить (мокрой?) живой фиолетовой печатью.
Подойдет?
Пойдет! Главное, что он является специалистом в данной области и имеет практический опыт работы.