Партнерство

Здравствуйте, дорогие товарищи. Вопрос такой. Товарищ приглашает к себе в компанию как партнера, для развития нового направления. . Компания небольшая. Есть все разрешительные документы (ИНН, ОРГН, и тдтп). Также предлагает для полного партнерского ведения дел внести некоторую сумму. Чтобы быть полноправным партнером. С долей 40%.

Но есть один момент. При условии внесении суммы, он категорически не хочет делатель изменения в учредительных документах.

Как можно по другому оформить партнерские отношение без внесения изменений в учредительные документы с соблюдением моих прав партнера?

Полагаю, ваш товарищ (владелец 100% имущества компании) должен поделиться с вами (через продажу или дарение) сорока процентами общества, если нет противоречий с уставом.. Тогда вы будете полноправным партнёром.

Если партнер не хочет вводит в уставные документы. Какой вариант оформления отношений может быть?

У меня была мысль предложить сделать компанию акционерным обществом - тогда вы купили бы 40% акций. Но изменения в этом случае придётся делать точно.
Вообще, непонятно нежелание товарища менять устав. С чем оно связано?

могу предположить единоправие.
Какие варианты оформления отношений могут быть в такой ситации?

Извините, но как может быть единоправие и партнерство одновременно?:shocking:
Что то Ваш "партнер" темнит - не хочет он, вероятно, партнерства.