Нужно платить налог с продажи квартиры, которая досталась по наследству?

#1
Вечер добрый. Скажите пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи квартиры, которая досталась по наследству? Если да, то как сделать так, чтобы этот налог был минимальный?
 

Александр2

Пользователь
#2
Если квартира находится в вашей собственности меньше трех лет, то придется заплатить НДФЛ. Согласно ст. 220 облагается 13-ю процентами сумма, которая превышает миллион рублей. Т. е. из стоимости вычитают 1 000 000, а из оставшейся части вы обязаны заплатить 13%.