Увольнение по статье после заявления по собственному

Добрый день!
Руководитель филиала подписал мне заявление на увольнение в одном экземпляре (но у меня есть скан) по собственному желанию. В процессе подписания бросил фразу из которой я поняла, что высшее руководство подумывает уволить меня по какой-то из статей. Я работаю менеджером по продажам, но без материальной ответственности, не имею доступа к гос.тайне и не работаю там где можно нарушить грубо охрану труда. Оформленных выговоров у меня не было, актов на меня не составлялось, была только одна объяснительная о "игнорировании поручений руководителя" недавно. Несколько раз опаздывала на 15 минут, 3 месяца назад брала отгул по устному согласованию с руководителем не в счет отпуска и не за свой счет. Могут ли они еще уволить меня по статье?

АИ Николенко, не так просто уволить по статье, как кажется. Нужно много доказательств вашего проступка. Сейчас, брошеная фраза вашего начальника, ничего не значит.

Могут ли они еще уволить меня по статье?
"Еще" - нет. Увольнение происходит по одному основанию, в зависимости от того, какое событие наступит раньше - окончание срока предупреждения об увольнении по собственному желанию или оформление дисциплинарного взыскания в виде увольнения по какой-либо статье.
Т.е. на момент течения срока предупреждения можно уволиться и по соглашению сторон, и за прогул (если прогуляете) и пр иным основанием. Наличие заявления об увольнении по с.ж. "не перекрывает" какое-либо иное основание увольнения.

Но на практике, когда работник готов уйти сам, РД не заморачивается об увольнении по "статье", это уж если вы только сильно "насолили" РД.