Если меняю место регистрации в пределах области, нужно сниматься с воинского учёта?

Королёв

Пользователь
#1
Такой вопрос: если я меняю место регистрации в пределах области, нужно сниматься с воинского учёта? Имеет ли право ФМС требовать это при снятии и постановке на учёт?
 
#2
Королев, если Вы переезжайте на новое постоянное место жительства (или временно будете проживать -- более 3-х месяцев), то обязаны в 2-хнедельный срок встать на ВУ по новому месту жительства (ст. 10 ФЗ-53). ФМС, при регистрации, не вправе требовать от вас постановки на ВУ!!.:cowboy:
 
#4
Королев, обратитесь к начальнику райотдела ФМС или с жалобой в прокуратуру.:cowboy: