Можно ли обменять государственную квартиру на приватизированную?

#1
Уважаемые юристы, подскажите, реально ли обменять государственную квартиру на приватизированную? Если можно, то обязательно условие регистрации в новой квартире или нет?
 
#2
Насколько я знаю, нельзя - только приватизированное на приватизированное. Но в Москве некоторое время действовал местный закон, позволяющий менять муниципальное жильё на приватизированное с согласия комисии ГУП Мосжилсервис.
 
#4
Потому что некоторые вопросы у нас отданы местным властям.
В любом случае, согласно п.1. ст. 72 ЖК РФ обменять муниципальную квартиру можно только на муниципальную. Соответственно, напрямую на приватизированную - не получится.