Налоговый вычет после покупки жилья

подскажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры, если я подавала на возврат в 2012 году(покупка квартиры в ипотеку), но мне вернули только 2000 руб(цена жилья 750 тыс) так как я на тот момент находилась в декретном отпуске. в 2014 году купили другую( не в ипотеку). могу ли я вернуть 13% за вторую квартиру или вернуть весь вычет за первую покупку?

Добрый день. Налоговый вычет предоставляется один раз. Подавать документы на вычет следует в этот же налоговый период, когда квартира была приобретена. Если вы это сделать не успели тогда в полном объеме, то сейчас у вас такая возможность относительно второй квартиры.

на первую квартиру мне выплатили 2000 тыс, так как я в это время была в декретном отпуске, а на момент выхода из отпуска нами была куплена другая квартира.

elenaa1989, Смотрите. Вы можете получить вычет двумя способами. Это либо не платить 13% с заработной платы, либо подать в ФНС документы и получать вычет частями в течение некоторого времени. За вами сохранилось право на вычет при новой квартире.