Раздел кредитного авто при разводе

#1
В браке брали машину в кредит. Еще выплачиваем. Теперь разводимся. По документам машина на мне, но считается как общее имущество. В будущем выплачивать машину должна я, а потом машину будем делить, или уже сейчас должны платить вместе?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Наташа Полищук,при разводе делится все, в т.ч. и долги (ст. 38-39 СК РФ).В суде заявите о разделе кредитной машины и уже в процессе определите,кому она достанется. Вы можете сами или ваш супруг, заявить требование о том, что согласны выплачивать кредит за автомобиль, а значит он будет полностью принадлежать вам.С другого супруга будет взыскана уже уплаченная сумма за данный автомобиль.
 
#3
Здравствуйте. В исковом заявлении о разделе имущества укажите, что у Вас в общей совместной собственности имеется автомобиль, который зарегистрирован на Вас, и тогда при разделе имущества будет решен вопрос как будете платить за него кредит, кому какая часть будет принадлежать или что именно кому достанется.