Закрытие больничного по месту прописки

Здравствуйте.
Моя ситуация: обратилась платно в гос. поликлинику к терапевту, где мне объяснили, что так как я прописана (живу рядом, в карте мой реальный адрес) в другом месте, то продлевать и закрывать больничный (открыть-то его открыли), мне придется именно по месту прописки.
Я в некотором недоумении.
Из разговоров поняла, что краткосрочный больничный без анализов для учреждения будет катастрофой.
Меня интересует, обязана ли я ехать в другую поликлинику, сдавать анализы (платно, полисом я не пользуюсь) и что за "катастрофу" я им организовала?

Судакова Алена

Представитель компании
Ольга Владимировна К,вы можете пользоваться медицинскими услугами той поликлиники, к которой прикреплен ваш страховой полис. Без полиса вас не будет обслуживать ни одна государственная больница. Если вы прикреплены к больнице, в которой ходили к врачу и в которой был получен больничный, то это учреждение и должно вам закрывать и продлевать его.
Обратитесь с жалобой к главному врачу больницы с разъяснением ситуации.

Ольга Владимировна К,вы можете пользоваться медицинскими услугами той поликлиники, к которой прикреплен ваш страховой полис. Без полиса вас не будет обслуживать ни одна государственная больница. Если вы прикреплены к больнице, в которой ходили к врачу и в которой был получен больничный, то это учреждение и должно вам закрывать и продлевать его.
Обратитесь с жалобой к главному врачу больницы с разъяснением ситуации.
Простите, Вы прочли МОЁ сообщение? Я НЕ использую полис, совсем, никогда и потому что. Я заключила договор и заплатила деньги, именно в этом разрезе мня интересует ситуация. Остается непонятным, может ли и имеет ли право другой врач, другой врач другой клиники производить действия с больничным без полиса совсем, если может то платно? Могут ли мне отказать в оформлении документа по причине места жительства в этом случае? Почему больничный на трехдневный срок вызывает такую бурю негодования именно из-за платного лечения и без анализов?

Судакова Алена

Представитель компании
Ольга Владимировна К,что значит вы не используете полис? Где вы лечитесь не пойму! В частной клинике? Где?

R25

Пользователь
что значит вы не используете полис?
Значит пользуется платными услугами. Некоторые предпочитают не бесплатную медицину по полису ОМС в родной поликлинике, а платные приемы у других (например более опытных и квалифицированных) врачей в соседнем районе. Можно обратиться бесплатно к местному терапевту, зная, что он выпишет вам аскорбинку (утрирую конечно), а можно обратиться к более компетентному врачу - зав.отделению, д.м.н, в соседней поликлинике, но платно. :)

Где вы лечитесь не пойму! В частной клинике? Где?
Судя по первому посту

обратилась платно в гос. поликлинику

pthj

Заблокирован
Здравствуйте.
Моя ситуация: обратилась платно в гос. поликлинику к терапевту, где мне объяснили, что так как я прописана (живу рядом, в карте мой реальный адрес) в другом месте, то продлевать и закрывать больничный (открыть-то его открыли), мне придется именно по месту прописки.
Я в некотором недоумении.
Из разговоров поняла, что краткосрочный больничный без анализов для учреждения будет катастрофой.
Меня интересует, обязана ли я ехать в другую поликлинику, сдавать анализы (платно, полисом я не пользуюсь) и что за "катастрофу" я им организовала?
Сейчас посмотрел Ваши предыдущие сообщения. У Вас столько проблем с врачами, причем с врачами разных специальностей, что невольно заставляет задуматься...