Право на квартиру при разводе

#1
С мужем расходимся, предстоит развод. Имею право претендовать на квартиру? Мы втроем (с ребенком) жили 7 лет у его родителей? К сожалению, квартира приватизирована на родителей и него. Опеку на ребенка планирую забрать себе.
 
#2
Имею право претендовать на квартиру?
Нет, разделу данная квартира подлежать не будет. В определённых случаях, за Вами сохранится право проживания в ней.
Ст.31 ЖК РФ:
"...В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда".

 

Полоз

Пользователь
#3
Влада Жданова, Тут без вариантов.Согласен с Валерий177
Ребенка хоть успели прописать у мужа?