Удостоверение решения единственного акционера

#1
Здравствуйте, юристы. Прочитал, что решения акционеров АО в настоящее время нужно удостоверять либо у нотариуса, либо у регистратора. А, если, например, в обществе только лишь единственный акционер, то его решения тоже нужно удостоверять у нотариуса или у регистратора? Заранее благодарю.
 
#3
С целью исключения необходимости применения именно такого способа, как нотариальное удостоверение, единственный участник вправе принять решение, установив в нем иной (в том числе любой из упомянутых в пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ) способ подтверждения факта принятия решения высшим органом управления обществом и состава участников, присутствовавших при принятии решения. Этим же решением могут быть внесены соответствующие изменения в устав ООО.