Долг в наследство

#1
Добрый день,
у меня недавно умерла бабушка и ее трехкомнатная квартира перешла мне по наследству. Однако бабушка не платила за коммунальные услуги с 2006 года, и долг измеряется сотнями тысяч рублей, обязан ли я гасить эту задолженность?
 
#2
Добрый день. Да обязаны. Если вы приняли квартиру в наследство, то в соответствии со ст.1175 ГК РФ вы должны отвечать по долгам наследодателя. Оплатить задолженность вам надо будет обязательно.
 
Последнее редактирование модератором: