Отчисление из ВУЗа

Александра005

Пользователь
Здравствуйте.
Могут ли зачислить меня в другой вуз если я забрала аттестат и свид. егэ и подала их в другой вуз из своего, но приказа о моем отчислении еще нет?

Данный вопрос регулируется приказом Минобразования РФ № 501 от 24.02.98 г. Главное для вас -получить документ об образовании (академсправку) и сделать ксерокопию зачётной книжки. Следующие этапы процесса перевода могут быть "совмещены" - т.е. вы уже учитесь в другом вузе и одновременно забираете бумаги из первого.

Александра005

Пользователь
У меня не перевода, я поступаю на 1й курс другого вуза
Нужно ли писать заявление об отчислении если документы были взяты на 2 недели или отчислят автоматом без заявления?

Этот вопрос лучше уточнить в деканате вашего "старого" вуза. Я предполагаю, что заявление писать вроде бы нужно, но если вы не будете появляться какое-то время, вас отчислят "автоматом" за непосещаемость.

Александра005, Добрый день. Не обязательно писать заявление, т.к. сейчас при помощи ЕГЭ многие выпускники умудряются поступить сразу в несколько вузов, но в итоге выбирают какой-то один. Поэтому поступайте на ваше усмотрение.