Плата за наем по договорам соцнайма

лесоруб

Пользователь
#1
Есть порядок изменения и ежегодной индексации платы за наем жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.Это то,что изменения такой разрешено раз в три года(если это не индекация).При принятии решения о повышении ,есть целая процедура,которая отводит три месяца послепринятия решения о повышении до начала его действия.
А вот по поводу изменения платы за наем по договорам социального найма никаких временных сроков не нашел.Получается,что плату по таким договорам можно увеличивать каждый год? Или есть какие то правила порядка,постановления временнОго повышения платы по найму по договорам соцнайма? Спасибо!
 
#2
В данном случае одностороннее изменение размера платы за наём жилья допускается только в случаях, предусмотренных законом или договором (ст. 682 ГК РФ).
Полистав внимательно ЖК РФ я не нашёл подобных случаев.