Мошенничество.

Здравствуйте! Произошло хоть я этого не хотел, но все-таки факт мошенничества по пункту 2. Я взял под % деньги пару месяцев выплачивал этот % и наступил в моей жизни финансовый кризис. Я не смог выплачивать %-ты и с меня запросили отдать полную сумму а именно 250 000 рублей мне это стало не посильно так как потерял основную работу и с поиском стало тяжко. Я ему предложил выплачивать сумму долга частями, но на что я услышал "ты брал все сумму сразу и отдовать будешь все сразу". Дали срок месяц после чего подали заявление в полицию, куда меня привели и допросили. Я ничего не отрицал во всем признался и меня обвинили в 159 УК РФ ч.2. Сейчас будет суд и адвокат мне советует найти все деньги и отдать ему. Я это прекрасно понимаю если бы была хоть какая нибудь возможность отдать ему ничего бы и не было. Но суд будет и я хотел бы спросить что меня ждет и как поступить? Я ранее не судим и не было ни одного привода в полицию, это разовый случайный случай жизни.

Лоер

Эксперт
А почему вас обвиняют в мошенничестве, да еще и по 2 пункту, где указано "в сговоре с группой лиц"? Не понимаю. Вы взяли деньги в долг, но не смогли выплатить, не скрываетесь, готовы выплачивать частями. Адвоката вы нанимали или вам его предоставили бесплатно?

В том то и дело что нанимал и единственное что он сказал ищи деньги все до суда. Я ему ответил что если бы я их нашел то к Вам не обращался. После чего он сказал что посмотрим что будет. А почему ч.2 причинение значительного ущерба.

Boris2000

Пользователь
Видимо, что не у банка или какого нить кредитного учреждения.

Вот пошли бандиты, заявления в полицию пишут!)))

Я этому сам удивился! Но как есть так и есть!

----------

Я этому сам удивился! Но как есть так и есть!
Обнальщики они

prikup

Пользователь
Изначально намерение кинуть пусть доказывают, иначе состава нет. Ты же не скрывался, и платить не отказываешься. Чего-то тут не так...

----------

А они всегда их писали ))) особенно если у них машину угонят, (это святое )

Boris2000

Пользователь
Изначально намерение кинуть пусть доказывают,
А что доказывать?! УД возбудили и счас направят в суд...

Писать заявы не по понятиям для "уважаемых" парней.

Имхо, наш ТС сам профессиональный кидала или из этих кругов. Токо нарвался на парней у которых нет "понятий"))))

Последнее редактирование модератором: