С каким исковым обратиться в суд?

анири

Пользователь
С каким исковым обратиться в суд? В Арбитражный? Ждать ли получения уведомления о том, что претензия не вручена (возврата письма (с описью))?

Заказала в ИП разработку сайта. Я физ. лицо. Перечислила им несколько раз авансовые платежи. Работы должна принять после моего тестирования сайта и публикации его в сети интернет. Акта приемки-передачи не подписывала. ТЗ нет. По Договору нельзя установить его целевое назначение, термины в калькуляции Договора порождают неопределенность в понимании того, какие именно конкретные виды работ нужно было сделать и их объем и готов ли сайт (нет критериев). Они делали его больше года (водили меня за нос), не смогли, допустили ошибку в самом начале программирования: он свои основные функции не выполняет, не работает так как должен. Некоторые виды работ не сделали. Ошибку исправлять и доделывать сайт не хотят. Говорят, если обращусь в суд, будут отстаивать позицию, что «сайт сделан, а уж как - суд разбираться не будет, тк нет ТЗ». Пока направила им претензию – рассмотреть вопрос об исполнении обязательств и указала срок до какого числа. Претензию не получают. Хотя бы деньги вернуть.
(Договор - по видимому - возмездного оказания услуг) Знаю, что под "защиту прав потребителей" не попадаю.
Считаю, что СДЕЛКА НИЧТОЖНА (договор не заключен, т.к. не определен предмет Договора) Если ходатайствую в суде об экспертизе (определить объем и стоимость выполненных работ и можно ли их определить вообще (если нельзя, то в связи с чем), кому придется платить за нее? (ст.716 ГК РФ Подрядчик несет риск выполнения работ при отсутствии ТЗ в виде согласованного документа в письменной форме)
С каким исковым обратиться в суд?

анири, Вам необходимо обращаться не в АС, а СОЮ (можно по месту вашего жительства -- ст. 29 ГПК РФ) -- "договор услуг", регулируется ЗоПП РФ.:cowboy: