Аренда половины гаража

Здравствуйте, мы с сестрой 6 лет назад вступили в наследство - по 1/2 доли машины и 1/2 доли гаража. У сестры своей машины нет. И за все это время на машину не претендовала. Машина до сих пор не переоформлена и стоит в другом моем гараже. Гаражом, полученным в наследство, пользуюсь я, там стоит моя машина. Сейчас, когда встал вопрос оформления наследуемой машины на мое имя с выплатой сестре половины стоимости, сестра требует с меня еще и деньги за якобы аренду своей половины гаража, мотивируя, что я гаражом пользовалась, а в этом гараже должна была стоять машина, полученная в наследство, а не стоит. В праве ли она требовать деньги за аренду? Ведь я по-большому счету пользовалась своей половиной гаража, а половина сестры пустовала (специально была освобождена). Заранее спасибо за ответ

Лоер

Эксперт
Ваша сестра может только использовать в своих целях половину гаража или требовать у вас выплаты 1/2 доли гаража, полученного ей по наследству. Если бы у нее в собственности был весь гараж и договор аренды, заключенный с вами, тогда еще можно было бы что-то требовать от вас, а так это пустые слова.

Александр2

Пользователь
Требовать арендную плату она не имеет права. Хотя бы потому, что непонятно какая половина кому принадлежит. Если опускаться до маразма - нужно вызвать нотариуса и документально заверить где чья половина находится, чтоб второй человек ее не занимал. Вы можете либо купить у нее половину гаража, либо продать ей свою часть, но платить за аренду не обязаны и никакой суд не заставит вас это сделать.

Очевидно, учитывая ваши трения со вторым совладельцем, имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением о выделении вашей доли наследства в натуре. Только таким способом вы сможете разграничить "имение"...