Ипотека на родственника

Добрый день. Покупал квартиру в ипотеку, но по ряду причин не мог оформить ипотеку на себя, оформил на брата и выплачивают все платежи. Брат сейчас собирается женится на женщине с 2мя детьми. Как обезопасить себя, чтобы при погашения всего ипотечного долга я смог спокойно получить дарственную от брата на квартиру без возможных требований его жены и детей на собственность этой квартиры? Возможно ли сейчас написать брату какой-либо документ, что квартира после погашения отойдет ко мне? Спасибо.

Так а если у вас есть подобные опасения по поводу брата и финансовая возможность выплачивать ипотеку - может быть, есть смысл вам обратиться в банк и разрешения банка переоформить данный кредит на вас?

У меня нет возможности показать свои доходы банку для положительного ответа по переоформлению ипотеки

Похоже, здесь есть только такой способ в два шага: заключить с братом договор о намерениях - после закрытия ипотеки квартира по дарственной переходит к вам; а брат подписывает с дамой брачный контракт, в котором оговаривается, что квартира не является совместно нажитым имуществом и он может распоряжаться нею по своему усмотрению.