Отказ от приватизации как оформить?

Доброго дня! У меня такой вопрос: если человек отказался от приватизации где это указано. у меня в договоре нет ни чего о членах семьи. и нет письменного отказа. возможно доказать сейчас что человек имел право на приватизацию но от нее отказался.

Добрый день. Прежде всего получите копию поквартирной карточки или выписку из домовой книги, в зависимости от того, в каком документе Ваши паспортисты фиксируют регистрацию. Посмотрите кто на дату приватизации был в объекте зарегистрирован и будет понятно, есть ли лица, которые имели право на приватизацию. Также возможно получить данные в отделе приватизации.

в выписке указан как сожитель. в карточке вписан. в ордере не был вписан. в приватизации не участвовал, но и документально ни где нет что писал отказ. сможет он доказать что имеет право там жить как бывший член семьи?

Если он писал отказ - это можно увидеть только в архивах отдела приватизации. Он точно должен быть, если регистрация у него была постоянной, а не временная. В рамках приватизации положение о бывших членах семьи не действует.

----------

Возможно он до приватизации этой квартиры уже воспользовался правом приватизации, тогда отказа может и не быть и Вы, соответственно, сможете его снять с рег. учета.

[/COLOR]Возможно он до приватизации этой квартиры уже воспользовался правом приватизации, тогда отказа может и не быть и Вы, соответственно, сможете его снять с рег. учета.[/QUOTE]

а где мне это можно узнать?

а где мне это можно узнать
Доброе утро. Отдел учета, распределения и приватизации жилой площади или просто отдел приватизации в разных субъектах названия могут отличаться, но они точно находятся при районной администрации.