Можно ли перечислять алименты на ребенка на банковский счет?

#1
Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года, я выплачиваю алименты его матери. Могу ли я открыть на его имя счет в банке и выплачивать алименты туда? Заранее благодарю за вашу помощь. :thank_you:
 
#2
bater, можете, но только 50% и для этого нужно обратиться в суд, и доказать целесообраность этого.

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.