Обязательно ли составлять договор об учреждении общества?

#1
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Если ООО создается несколькими учредителями, то обязательно ли составлять договор об учреждении общества, если он в настоящее время не является учредительным документом?
 

Сергей Ивашов

Пользователь
#2
Если ООО создается несколькими учредителями, то обязательно ли составлять договор об учреждении общества, если он в настоящее время не является учредительным документом?
Да, в соответствии с п.5 ст.11 14-ФЗ договор об учреждении общества заключается учредителями.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177705/?frame=1