Как правильно назначить на должность директора?

ивановна

Пользователь
Здравствуйте, помогите разобраться. У нас на работе возник спор как правильно принимается директор по совместительству. Насколько я понимаю, все, что касается директора, то все изменения через совет учредителей, т.е. протокол, а на основании протокола меняютя другие документы. Мне говорят, что нет. Кто прав? Если по порядку: протокол-штатное- договор- приказ. Заявление директор о приеме пишет или нет, раньше не писали у нас? В протоколе нужно указывать, что директор назначается по совместительству? Количество ставок нужно указывать на 0.5 или 0,25? Заработная плата оговаривается в ппротоколе? Размер заработной платы меняется протоколом? Я уже запуталась... мне сказали, что протокол нужен только для смены полномочий и он отправляется в налоговую, а лишнее им не нужно знать. Как быть? И пожалуйста ссылка на документы, чтобы я могла опереться не только на слова.

Последнее редактирование модератором:
Относительно протокола вам посоветовали правильно. Указывать в нём всю конкретику (оклад, условия работы и прочее) нет совершенно никакой необходимости. Всё это оговариваем и закрепляем в трудовом договоре. Для протокола достаточно указать, что избрать такого-то на должность директора с такого-то числа. Заключить с избранным товарищем договор. Внести соответствующие сведения в регистрирующие органы.

ивановна

Пользователь
Правильно то, что в нем ничего не пишется? Тогда какой порядок оформления у директора?
У обычного работника: заявление-трудовой договор- приказ. Все, что касаетя изменений решение принимает директор.
А у директора: проткол-трудовой договор- приказ. Все, что касается изменений решение принимает совет учредителей. Это решение должно быть как-то закреплено или нет? На основании чего происходят изменения условий труда у директора? Дополнительное соглашение заключается на основании чего? Директор не может сам себе менять условия труда и повышать з/п.

ивановна

Пользователь
Здравствуйте, да, директор. На основн. работе сделали разрешение, что он может совмещать, т.е. протокол. Но на совмещении он на месяца 2 примерно, потом будет постоянно. Я так понимаю на постоянное место работы оформлять через увольнение, т.е. так же заявление за 1 месяц или для директора по совмест-ву можно заявл. и раньше написать не за 1 мес.?