У банка нет денег, поэтому мне не возвращают вклад

Год назад открывал в одном из банков вклад, в конце прошлой недели срок закончился и я решил получить деньги. Когда приехал, мне сказали, что у банка сейчас сложная ситуация и денег в кассе нет. Написал заявление на получение своих денег с процентами, мне сказали: "Приезжайте в понедельник". Когда приехал, мне сказали, что деньги в кассе были только утром, но уже закончились, поэтому порекомендовали приехать во вторник к открытию отделения и встать в очередь, надеясь, что деньги будут. Но я работаю и не могу вот так всё бросить и ехать к 10 часам утра в банк. Как поступить? То, что у банка нет денег, это не мои проблемы. Почему я не могу забрать их, когда удобно мне?

Если они так и будут отказывать в выплате, то вам нужно будет сообщить об этом в Агентство по страхованию вкладов в соответствии с ФЗ о страховании вкладов физических лиц.

1. Подать письменное заявление о том, что Вы забираете вкладе и не желаете пролонгировать договор
2. Заявление - указано в первом ответе
3. Подать в суд и взыскать не только вклад, но и штрафные санкции, в т.ч. по Закону о ЗПП.