Не отдают вклад в банке (автоматическая пролонгация)

Добрый день,
у меня 20 мая 2014 был открыт валютный вклад в одном из банков Москвы сроком на один год с автоматической пролонгацией.
24 мая 2015 я пришел в отделение, чтобы забрать вклад, однаком не отказали, так как он автоматически был продлен на 1 год. Могу ли я забрать деньги сейчас или нужно снова ждать год?

Конечно же можете забрать вклад в любое время. То, что вклад продлен, не основание его не отдавать вкладчику. Пишите заявление на закрытие вклада.

Добрый день,
у меня 20 мая 2014 был открыт валютный вклад в одном из банков Москвы сроком на один год с автоматической пролонгацией.
24 мая 2015 я пришел в отделение, чтобы забрать вклад, однаком не отказали, так как он автоматически был продлен на 1 год. Могу ли я забрать деньги сейчас или нужно снова ждать год?
А я бы поспорил с первым ответом.
Надо читать договор и условия пролонгации договора. Дело в том, что закрыть вклад Вы сможете, но опять же надо читать условия договора по одностороннему отказу, досрочному возвращение вклада и вообще возможности досрочного. Могут быть предусмотрены штрафные санкции с Вас из-за досрочного расторжения договора.
В любом случае, Вы можете оспорить действия банка в суде.

Могут быть предусмотрены штрафные санкции с Вас из-за досрочного расторжения договора.
Единственное, что может сделать банк, так это с момента пролонгации договора вклада не выплачивать проценты, которые скорее всего еще даже не успели начислиться после пролонгации. А вот после окончания предыдущего срока вклада, банк должен вернуть деньги с процентами, так как вкладчик пришел расторгать договор уже после срока окончания договора. То, что договор автоматически продлили, не означает, что теперь вкладчику нельзя закрыть вклад и вернуть свои деньги, пока не закончиться новый срок вклада. Обычно при досрочном расторжении вклада банк выплачивает проценты в размере 0,01% годовых, т.е. делает перерасчет по процентной ставке.