Как купить дом, чтобы муж не претендовал?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: дом приобретенный до брака хочу продать и купить большей площади, но в худшем состоянии (сумма практически равнозначна, но сейчас я уже замужем). Как произвести покупку таким образом, чтобы муж в последствии при разводе и разделе имущества не мог претендовать? Благодарю!

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
АннаКрым,
Как произвести покупку таким образом, чтобы муж в последствии при разводе и разделе имущества не мог претендовать?
Заключить с ним брачный договор где прописать условия о разделе имущества.

Здравствуйте, у меня такой вопрос: дом приобретенный до брака хочу продать и купить большей площади, но в худшем состоянии (сумма практически равнозначна, но сейчас я уже замужем). Как произвести покупку таким образом, чтобы муж в последствии при разводе и разделе имущества не мог претендовать? Благодарю!
Добрый день!
1 вариант: Вы можете юридически оформить договор дарения, где Вы выступите одариваемым. Фактически заключите договор купли-продажи. Есть свои подводные камни, но о них долго говорить.
2. Покупателем от Вас может выступить мама или папа. Даже, если перейдет к Вам по наследству, то все равно будет только Ваше имущество.
3. Брачный договор.