Как оформить сделки с жильем без раздела в будущем с супругой?

Я нахожусь уже довольно-таки продолжительный период в официальном зарегистрированном браке, но детей нет. Думаю, что в незамедлительном будущем разведусь. Но сейчас подвернулся случай мне за довольно-таки бюджетную сумму денег на сегодняшний день прикупить несколько квартир в новопостроенном доме. Интересует вопрос - как оформить легальную сделку , чтоб моя нынешняя супруга не претендовала в дальнейшем на эти квартиры? Продавец - юридическое иностранное лицо, то есть обычные дарственные сделки в моем случае отпадают.

Судакова Алена

Представитель компании
Тари, в вашем случае, как вариант подойдут либо подписание брачного контракта, либо соглашение между вами и супругой. В документах пропишите, что при разделе имущества, эти квартиры не будут подлежать разделу и достанутся вам. Конечно, такой вариант возможен, если ваша супруга согласится на такие условия. Если нет, то имущество придется делить, либо оформляйте квартиры на другое лицо,а потом в дар вам передадут.

Как оформить сделки с жильем без раздела в будущем с супругой
Добрый день. Важно, что законодателем дана возможность заключать брачные договоры по конкретному имуществу. Соответственно, изменение режима собственность произойдет только по указанному Вами имуществу.

Важно, что законодателем дана возможность заключать брачные договоры по конкретному имуществу.
Брачный договор это конечно выход. Но я не думаю, что супруга его с легкостью подпишет.
Следует оформлять покупки только на родственников, а потом дарение....