Завещание на словах в присутствии свидетелей

#1
[FONT=&quot]Недавно моя бабушка умерла. Перед смертью она говорила, что завещает[/FONT][FONT=&quot] мне[/FONT][FONT=&quot] квартиру[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]в присутствии свидетелей. И вот, после смерти оказалось, что в завещании написан[/FONT][FONT=&quot]о[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]будто – бы [/FONT][FONT=&quot]квартира должна перейти моей сестре. Я могу судится за квартиру?[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
 

Алексей Забазнов

Представитель компании
#2
Только если нарушена форма завещания, либо бабушка подписывала его не понимая либо не желая. "Завещание на словах" недействительно.
 
#3
Увы, действующее законодательство РФ не признает завещание, сделанное в устной форме, действительным: ст.1124, п.3 ст.131 ГК РФ. И даже наличие свидетелей не послужит весомым основанием для подачи судебного иска.