Какой срок обжалования определения судьи кассационной инстанции по ч.3 ст.381 ГПК?

#1
Ч.3 ст.381 ГПК предусмотрена возможность обжалования председателю или заместителю председателя Верховного суда РФ определения судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение суда.

Какой срок подачи жалобы председателю или заместителю председателя Верховного суда РФ на определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение суда?

Благодарю за участие.
 

Ирина160

Пользователь
#2
Добрый день!
Думаю, что вопросе обжалования председателю или заместителю председателя Верховного суда РФ определения судьи кассационной инстанции следует руководствоваться общим сроком, установленным статьей 376 Гражданского процессуального Кодекса, - шесть месяцев.