Расчет процентов по 395 ГК с 01.06.2015 г.

Уважаемые форумчане! Правительство в очередной раз ввело множество новшеств, которые вступили в силу с 01 июня 2015г. чтобы юридическое сообщество не скучало. Одно из них расчет процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК. Цитата: "... Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц". Кто-нибудь уже пробовал рассчитать? Я посмотрел на сайте Банка России эти ставки, так они в каждом месяце разные. И как их считать! Думаю в скором будущем все столкнуться с этой проблемой. А может кто-то уже разобрался как это делать. Так поделитесь пожалуйста

fhvbz, с 1.06.15 года при расчете процентов вместо ставки рефинансирования за соответствующую основу берутся публикуемые Банком России и имевшие место в соответствующие периоды средние ставки банковского процента по вкладам физ. лиц.
Проблема в том,что:
1. средние ставки в каждой местности разные.
2. средних ставок на сайте ЦБ просто нет.
Я пробовала рассчитать, но все зависло на средней ставке. Я в шоке может кто - то из коллег нашел ставки?

Последнее редактирование модератором: