Не хотят сокращать

Добрый день. Прощу консультации в вопросе перевода/сокращения.
Ситуация такова.
Работаю монтажником в сети шиномонтажей. Центр на котором я работаю - закрывают. Была устная договоренность с директором не о сокращении, а он выплате 2ух окладов. Закрыв центр(демонтировав, погрузив все), был получен отказ о выплате обещанных 2ух окладов.
Выяснилось то, что 2 центра работают под 1 организацией - ООО Факел.
На другом центре этой организации вакантных мест нет.

Имеет ли право работодатель принудительно перевести меня на другой центр, не ООО Факел ?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
vanfanfrance,

Имеет ли право работодатель принудительно перевести меня на другой центр, не ООО Факел ?
Перевод возможен и в другую организацию. Было бы на это согласие вас, вашего работодателя и организации, что вас будет принимать.

seregaohotnik

Пользователь
Только по Вашей письменной просьбе или с Вашего письменного согласия.

Вы уже уволены или нет? За что работодатель Вам обещал два оклада? Я так понимаю за увольнение по собственному желанию.

Да, обещал за увольнением по собственному, как бонус.
Заявление написал 15 июня, но сегодня написал заявление об отзыве заявления на увольнении.
Жду звонка от директора.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
vanfanfrance,

Да, обещал за увольнением по собственному
Тогда уже весьма вероятно, что ничего не получите. Законом такая выплата не предусмотрена, а введение в заблуждение ещё доказать придётся.

vanfanfrance,

Тогда уже весьма вероятно, что ничего не получите. Законом такая выплата не предусмотрена, а введение в заблуждение ещё доказать придётся.
Могу я рассчитывать на сокращение с предприятия ООО Факел ?

Принудительно вас никто не переведет. Так как перевод осуществляется по соглашению сторон.
И вы в итоге в какой организации работаете? Я так понимаю в ООО Факел, вас так и не перевели?

vanfanfrance,

Есть запись диктофона, где директор обещает выплатить всем по 2 оклада дополнительно после закрытия центра.
Не охото до суда доводить данный процесс.

Принудительно вас никто не переведет. Так как перевод осуществляется по соглашению сторон.
И вы в итоге в какой организации работаете? Я так понимаю в ООО Факел, вас так и не перевели?
ООО Факел - это одна организация с двумя подразделениями(2 центра).
1 центр закрылся, 2 центр вакантных мест не имеет.
Числюсь в ООО Факел, подразделение 1.

П.С. Хочу понять, меня должны уволить по сокращению или могут предложить перевестись в другую фирму холдинга ?
Но из фирмы Факел я должен уволить в любом случае по сокращению, т.к. у них в штате превышено кол-во сотрудников ?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
vanfanfrance,

Хочу понять, меня должны уволить по сокращению или могут предложить перевестись в другую фирму холдинга ?
Вам должны предложить имеющиеся у работодателя вакансии. (если вас будут увольнять в связи с ликвидацией филиала). Но если вы уже написали и сдали заявление об увольнении по собственному желанию, то вероятнее всего, что работодатель уволит вас именно на основании заявления, а не сокращения.