Вступление в наследство и исполнительное производство

marisha4i

Пользователь
скажите я получила наследство, уже обратилась к нотариусу о вступлении, могу ли зарегистрировать и получить свидетельство о праве собственности своей доли если у меня имеются долги перед судебными приставами?

Невская К.В.

Пользователь
скажите я получила наследство, уже обратилась к нотариусу о вступлении, могу ли зарегистрировать и получить свидетельство о праве собственности своей доли если у меня имеются долги перед судебными приставами?
да, сможете, тут никакой взаимосвязи нет. Но получив, уже приставы могут наложить арест на регдействия

В Вашей ситуации я бы Вам посоветовал получить свидетельство о наследстве и тут же у нотариуса сделать отчуждение с помощью договора дарения. Тогда приставы ничего не смогут сделать, так как арест не был наложен, а значит Вы имели права совершать сделки по недвижимости, полученной в наследство.